Les Mérites Sportifs 2004 : Le 28 novembre 2005
Prix communal de l'Epoir
Abdessamad DENDANE (Discipline : FOOT EN SALLE - formé au sein de Music Box Morlanwelz La Louve, devenu aujourd'hui "Cristal Noir")
Le discours du Bourgmestre, Jacques Fauconnier
Le discours de l'Echevin des Sports, Christian Moureau
Le petit mot de Claude Miot
La photo de groupe
Prix de l'Exemple
CLUB Handipêche de Morlanwelz : Messieurs M. Vanginderdeuren (3ème au Championat de Belgique), C. HUET (1er au Challenge annuel 2004), M. cottille (2ème au Challenge annuel 2004), A. Noël (3ème au Challenge annuel 2004, Médaille d'Argent au Championat du Monde en Slovénie et 1er au Grand Prix Erezée) , P. DATH (2ème au Grand Prix Laurent)
Mérite Sportif Individuel
Jean DARTEVELLE (Discipline : MOTO-CROSS - 2ème place au Championat de Belgique, catégorie "débutant 250B)
Le petit mot de José Lozano
Prix du Jury
José LOZANO (ce prix récompense 3 dirigeants, toutes disciplines confondues et s'étant distingués par leur action dans la promotion du sport dans l'Entité)
Les membres du Jury
Prix du Collège des Bourgmestre et Echevins
KARATE CLUB de CARNIERES
Prix de la Presse
LUYUNGLING WUSHU TEAM (Discipline : ART MARTIAL - WUSHU - TAÏ CHÏ - cette équipe comporte de nombreux élèves champions de Belgique)
Prix de la Presse
Mélanie DUVIVIER (Discipline : KARATE - Ceinture noire, membre de l'équipe nationale)
Prix du Jury
Le comité de MUSIC BOX Morlanwelz (ce prix récompense 3 dirigeants, toutes disciplines confondues et s'étant distingués par leur action dans la promotion du sport dans l'Entité)
Prix de l'Echevin des Sports
Patrice VRAIE (Discipline : FOOT EN SALLE - ARBITRE EN NATIONALE 1 URBSFA FUTSAL)
Le Public
Le Public
Le Public
Mérite sportif par équipe
Equipe féminine de division III nationale du Royal Tennis Club : Mesdames B. Laurent, T. Cutrona, J. Danhier, N. Remacle, L. Preux et G. Foulard (Discipline : TENNIS - équipe vice-championne de Belgique)
Prix de l'Echevin des Sports
Thierry COUPIN (ARBITRE INTERNATIONAL EN KARATE)